педиатр

09:31 03-07-2007 / Ольга, обратиться

Уважаемая, Мария Леонидовна ! Ребенку 1 год 6 мес. - у него довольно часто бываает насморк и выделения из носа. ЛОР все время советует в основном Протаргол. Может он у ребенка аллергического характера ? Но выделения у него из носа бывают разные: прозрачного цвета (безцветные), цвета как молоко, и желто- зеленого. Скажите, есть ли закономерность в зависимости от цвета выделений из носа и если можно, напишите, при каких заб- ниях они встречаются ?

Ответы

# 10:10 03-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, если сопли желтые или зеленые - это гной. А если "водичка", вязкие, белые - возможно и аллергия. Для начала сделайте цитологию назального секрета.