педиатр

12:37 03-07-2007 / Везунья, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 10 месяцев. Недавно(2 недели назад) был длительный контакт с ребенком, которого через 12 часов обсыпало ветрянкой.
Сейчас у сына режутся первые зубки.
Можно ли чем- нибудь( виферон, анаферон, иммунал и пр. ) поддержать иммунитет ребенка, чтобы он не заболел или болезнь протекала легче?
Спасибо.
З. Ы. Мы сейчас на даче в 350км. от Москвы. Поэтому вызвать врача на дом очень проблематично.

Ответы

# 13:16 03-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если контакт был длительный то скорее всего ребенок заболеет. Ветрянка не так уж и страшна. Обсыпать ребенка может на 9- 21 сутки от дня контакта. Никаких противовирусных препаратов превентивно я не рекомендую.