педиатр

10:51 04-07-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! моему ребенку 2года. у него с рождения рыхлые гланды, часто ларингит, трахеит, фарингит. скажите, пожалуйста, можно ли ребенку давать медвежий или барсучий жир и как часто? натощак или в еду добавлять(мы обычно даем с молочной кашей). не опасен ли жир для желудка? Спасибо

Ответы

# 19:49 04-07-2007 Мама Таня…, обратиться
А зачем?
# 20:15 04-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не вижу смысла. Никакого лечебного эффекта он не оказывает.
# 01:47 16-07-2007 Сергей, обратиться
Ребенку 2 лет медвежий жир давать можно (но только качественный, неразбавленный, вытопленный по правильной технологии, а не дешевые разбавленные аптечные варианты). Медвежий жир дается для 2 летнего малыша по 1 чайной ложке 3 раза в день за 1 час до еды (ложка жира растворяется в стакане теплого молока) + в виде растираний. Подробная информация есть на сайте проекта "Русский охотничий промысел", они профессионально занимаются жирами много лет. Обратитесь к ним.
# 03:38 08-03-2011 Аноним, обратиться
что за бред. Ребенку 2-х лет медвежий жир и еще в таких количествах, вообще давать нельзя!
Жиром медведя в таком возрасте можно только растирание: горло, грудь, спина, ножки