педиатр

10:28 27-07-2001 / Римма, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего сына (11 мес. ) водянка яичек, причем началась она после того, как он переболел краснухой (у него водянка была до 3 мес. , потом опять началась). Сейчас нам необходимо сделать вторую прививку от гепатита (первая была месяц назад). Надо ли откладывать прививку в надежде на то, что водянка пройдет сама собой и как долго сохранится эффект от предыдущей прививки. Не хотелось бы проходить весь цикл заново. Очень жду Вашего ответа - нам ведь надо делать прививку.

Ответы

# 14:21 27-07-2001 Langh, обратиться
Мадам Римма, я поняла так, что вы совсем недавно переболели краснухой. И до сих пор у вас сохраняется водянка. Ребенок должен прививаться абсолютно здоровым. Но если ваш педиатр сочтет состояние ребенка удовлетворительным и прошло достаточно времени после инфекционного заболевания, значит, нужно прививать ребенка. Отсроченная прививка не теряет своей эффективности.