педиатр

17:52 05-07-2007 / Julia, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что делать если во время простудных заболеваний (ОРВИ, ОРЗ, ангина, и т. д. ) у ребенка 4, 5 лет температура поднимается до 39, а когда собъем (Панадол или Найз) падает до 35 и ребенок начинает дрожать, становится вялым, иногда слегка синеют губки, что делать врач говорит давайте ему в таких случаях теплый чай. С чем связн такой перепад температуры, и чем он опасен?

Ответы

# 22:14 05-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это ребенок так реагирует на резкое падение температуры. Давайте ему пол дозы жаропонижающего.