педиатр

21:19 06-07-2007 / Tg, обратиться

Очень прошу, ответить на мой вопрос. Скорее это не вопрос, а крик души. У доче 5 месяцев, выявилась в 3 месяца аллергия. Врачи говорили капать Зиртек, но он не помогал. Аллноголог выявила что на курицу. Оговорюсь, что доча на ГВ, соотвественно на те продукты которык ем я аллергия. Сейчас вроде все прошло, я не ем курицу и яйца. НО врач сказала давать BifidoBacterium и Limfomiazot, а потом еще Enterol. Ей 6 месяцев, а столько лекарств : ((( Не скажуться ли эти лекарства на чем- то другом, и не загонят ли они аллергию куда- то внутрь? Как избежать, что бы в последствие не возникли какие- нибудь астмы?

Ответы

# 18:58 08-07-2007 Мама Таня…, обратиться
Если вам врач назначила пробиотики- принимайте на здоровье. Они помогут ребенку наадить нормальную микрофлору кишечника. С рождения кишечник ребенка стерилен и после рождения чаще всего флора нормализуется не сразу. Многим деткам выписывают пробиотики- полезные бактерии и продукты их жизнедеятельности. Прием этих препаратов очень длителен- до нескольких месяцев, но абсолютно безвреден. Кстати, не вылечиваемую аллергическую реакцию дает например стафилоккок кишечника и здесь могут помочь пробиотики. ..
# 22:18 08-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
мама Таня права