педиатр

22:37 07-07-2007 / Аня, обратиться

У сына (1 год)насморк. Без температуры и т. п. В 1- й день вытекали белые сопельки и сын часто чихал, на 2- й день сопли уже не текли, только во время кормления внутри хлюпало. Сегодня (4 день)ему вообще трудно дышать носом. Но соплей не видно, корочки тоже не образовываются. Промываю Салином.
Врач сказала, что это ОРВИ. Вообщем вопрос в следующем: Разве ОРВИ может быть без температуры? Может стоит подумать об антибактериальной терапии?

Ответы

# 22:45 08-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
ОРВИ может быть без температурыю ОРВИ не лечат антибиотиками
# 22:48 08-07-2007 Ктг, обратиться
От чего антибиотики, от заложенного носа? Перед кормлением грудью промывайте носик и высушивайте ватными турундами. После того как очистите нос закапайте детский називин. Используйте только перед кормлением грудью и перед сном (т. е. не чаще 3- 4 раз в день) и не более 3- 5 дней. Раз нет температуры больше гуляйте на солнышке!