педиатр

20:00 08-07-2007 / Галина, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос: моему сыну почти 4 мес. Вскармливание только грудное, у ребенка выявили лактазную недостаточность ( результат анализа на углеводы - 2% ), мы ее не лечим, т. к. кроме диареи ребенка ничего не беспокоит(врач сказал, что лечения не требуется, тем более, что со временем это пройдет). У меня такой вопрос, нужно ли нам ее лечить? И если да, то как? И еще, можно ли ребенку давать кисло- молочную смесь АГУ- 1, которую мы получаем на молочной кухне, учитывая наш диагноз?

Ответы

# 22:48 08-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Да, лечить нужно. Лактазой - доза подбирается индивидуально.
2. Нет.