педиатр

21:11 08-07-2007 / Эрика, обратиться

Добрый вечер.
у нас такая ситуация: ребенку без двух дней 8 месяцев. в пятницу вечером поднялась температура 39. 8, вызвали скорую, в больнице сказали, что пока нет других признаков вирусной инфекции (понос, рвота), а только температура, дома давать жаропонижающие. в субботу с утра была 37. 5, а к вечеру опять 39. 6. сегодня с ура была 38. 6, днём после Панадола упала до 35. 8, потом резко (за пару часов) 38. 8, после Панадола опять снижается. .. .. ..

у нас в таком возрасте нет зубчиков. так что уже вот- вот будит не видно, но дёсна набухшие. может ли такая температура бить из- за зубчиков? к врачу толйко во вторник! Помогите пожалуйста!
заранее спасибо!

Ответы

# 21:17 08-07-2007 Аноним, обратиться
в такой ситауции надо оставаться в больнице! настоите на том, чтобы вас в больнице оставили! не дай бог что случится! такие перепады температуры. .. только в больницу
# 22:22 08-07-2007 Ктг, обратиться
Такую температуру действительно могут давать зубы, но врач нужен в любом случае. Если так критически (т. е. резко) снижается температура, давайте дозу Панадола чуть поменьше или используйте другой препарат, например, свечи Парацетамола, они и действуют подольше. И не таскайте ребенка с температурой в поликлинику, вызывайте врача завтра же и на дом! А больница - это вам, аноним, не санаторий, что вы всем подряд её советуете. Дети, кстати легче, чем взрослые переносят высокую температуру и даже её скачкИ. А уехать в больницу с одним, а вернуться с другим (подцепить, например, еще и кишечную инфекцию)- это запросто.
# 08:38 09-07-2007 Аноним, обратиться
Такая температура не может быть при прорезывании зубов ! !!
# 08:49 09-07-2007 Ж, обратиться
У меня в детстве именно так шли все зубы, с высоченной температурой, которую не могли сбить. В больницу направляли, но мы не поехали, приходила медсестра и ставила уколы. ..
# 14:15 09-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Такая температура не может быть при прорезывании зубов ! ! !
Начните с общего анализа крови и мочи.