педиатр

10:30 09-07-2007 / Инга, обратиться

Здравствуйте,
Ребенку 3. 5 лет, в субботу была сделана 2 прививка инфанрикса (делаем под прикрытием супрастина). Не делали ранее, так как были медотводы, анамнез, атопический дерматит тяжелое течение(сейчас ремиссия более года), астма средней тяжести (ремиссия пол года), целиакия под ? . 2 месяца назад так же делали под прикрытием инфанрикс, у ребенка на 3 день пошло уплотнение на ягодице которое держалось около недели. Снимали капустным листом прикладыванием. Сейчас на 2 день пошло покраснение и небольшое уплотнение. Покраснение уже 7 на 5 см ниже прививки, уплотнения пока сильного нету. Температура около 37, жалуется на головную боль. В целом настрое в пределах ее нормы. Что делать с этой краснотой и что это за такая реакция? Про уплттнения говорили а про покраснения нет. Нам вообще лучше не прививаться этой вакциной далее? Спасибо

Ответы

# 14:07 09-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Помажьте место инъекции Псило- бальзамом. Это кожная реакция на вакцинацию.