педиатр

13:22 09-07-2007 / Алена79, обратиться

Добрый день. Моему сыну 1 год и 7 месяцев. 26. 06. 07 у него поднялась температура утром была38 а к вечеру уже под 40. Мы вызвали скорую и легли в детскую инфекционную больницу. Температура поднималась каждый день к обеду до 39. 5 - збивали НАЙЗ, после прием лекарства падала до 36. 6 и так держалась до следующего дня, а на следующий день опять тоже самое. (И так в течении 6 дней)Горло у нас не красное, сопель, чихания, кашля нет. Правда одновременно начали прорезыаться 6 зубов.
В больнице нам сделали рентген, кардиограмму, анализы: крови общий, крови на электолиты, мочи, кала. Результат анализов - все в норме. Из больницы ушли под расписку. Лечащий врач сказал что нам лучше будет дома. А почему у нас такая высокая температура остается только догадываться! Может зубы? А на следующий день после выписки все ок 36, 6. Целую неделю у нас было все хорошо 36, 6, а сегодня опять 38 и опять не сопель не кашля. ..

Подскажите что это может быть и куда лучше обратиться на консультацию. Педиатора с п- ки вызывать не хочу т. к. кроме эффералгана ничего не подскажет.
Заранее большое спасибо. С нетерпением жду вашего ответа.

по 1. 07. 0

Ответы

# 14:01 09-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, это не зубы. Я бы показала ребенка ЛОР врачу и еще раз смотрела анализы мочи - общий и Нечипоренко. И повторите кровь.