педиатр

14:39 09-07-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Мария Леонидовна! Моему ребенку 2года. С приходом лета начал часто простывать. Сейчас болеем уже 4- ый раз. Причем симптомы заболевания чередуются: то насморк и кашль без температуры неделю; то температура 37, 5- 38, 5 и слегка покрасневшее горло, как сейчас. Я связываю это с тяжелым прорезыванием коренных зубов, но понимаю, что воспаление у ребенка вызвано ослабленым иммунитом. Врачи против всех перечисленных симптомов назначают Амоксициллин+ Хилак форте, Гексорал, анаферон. Происходит улучшение, но чере 7- 10 дней ребенок заболевает опять. Скажите, пожалуйста, стоит ли во всех случаях пить амоксициллин(слышала, что он один из наиболее разрушающих флору кишечника), может существуют более щадящие лекарства? .и какие средства, по какой схеме подойдут нам в качестве имуномодуляторов?

Ответы

# 15:27 09-07-2007 Аноним, обратиться
Нельзя в каждом случае принимать а/ б- Амоксициллин ! !! Кроме того, амоксициллин не назначается при ОРЗ ! Что в ОАК перед приемом антибиотика ? Посетите ЛОРа, сдайте посевы из носоглотки. Иммуномодуляторы назначаются только врачом иммунологом.
# 20:52 09-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Полностью согласна с анонимным автором.