педиатр

17:48 09-07-2007 / Ольга А., обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. Мы сдали анализ на дисбактериоз, который выявил EColi. Врач в местной поликлинике сказала, что это заразная кишечная инфекция, что мой ребенок теперь заразный, что в квартире все нужно дизинфецировать, прописала такое лечение: фуразолидон, энтерофурил, фильтрум, после чего 3 бакпосева. В Филатовской больнице сказали, что это обычная гемолизирующая палочка, что это не зараза и что нет в этом ничего такого страшного, как настращала нас местная врач, а прописала следующее лечение (у нас кроме этого еще стафилоккок золотистый): энтеросгель, поливалентный бактериофаг, энтеросгель, бифилис, энтеросгель. Кто по вашему мнению прав? И кого нам надо послушать? Спасибо вам заранее! !!

Ответы

# 21:05 10-07-2007 Ольга А., обратиться
Спасибо за ответ! Только скажите, пожалуйста, а как искать это что- то еще? ГДе искать и у каких врачей? Мы сдавали и на дисбак- з, и капрологию, и на углеводы, и кровь, и гастроскопию делали. Ребенок отлично себя чувствует. Только какает через 2 дня на 3ий. Где еще искать?
# 15:54 11-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Прежде всего у детского гастроэнтеролога. Сделайте еще УЗИ брюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря.