педиатр

00:40 10-07-2007 / Lena, обратиться

Срочно! Сильная головная боль+ плохая моча+ температура
Дочери 8 лет (34 кг, рост 134), частые инфекции мочевыводящих путей, температура 39, в моче обнаружено: белок, эритроциты, лейкоциты, бактерии, с пятницы назначен Amoxicillin 500 2* 10 ml, на третий день приема высыпала мелкая сыпь по всему телу, вчера и сегодня жалуется на сильную головную боль, плохой аппетит, просит затемнить окна, реагирует на любой шум. Были сегодня на приеме у детского врача, она отменила антибиотик, т. к. получили посев мочи и сыпь аллергическая. Завтра получим повторный анализ мочи. После отмена антибиотика снова поднялась температура 38.
Головная боль непроходящая, получает парацетамол и ибупрофен.
Менингит? Мигрень? Внутричерепное давление (были проблемы после рождения)?
Очень переживаю за дочь, откликнитесь пожалуйста.
Дочь недоношенная (33 неделя, кесарево, была на аппарате иск. дыхания, и т. д. ), извините, если кому- то покажусь слишком озабоченной. Можете поверить - оснований хватает.
Спасибо всем.

Ответы

# 08:11 10-07-2007 Аноним, обратиться
А артериальное давление у дочери какое ? При почечных заболеваниях очень часто АД повышено, а это м. б. причиной не проходящей головной боли. Кроме того, у Вашей дочери интоксикация: высокая температура, воспаление почек- от этого тоже м. б. головная боль.
# 15:11 10-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лена - моя рекомендация - в стационар. Ситуация серьезная.