педиатр

08:38 10-07-2007 / Ольга, обратиться

Скажите пожалуйста, у ребенка в 2 года затяжной (около 3 недель насморк) и кашель, влажный, около 2 недель. Прошли курсы для носа- протаргола, санорина, прогревали, сейчас тольлко ИРЦ- 19 брызгаем. от кашля- сначала грели грудку, натирали согревающими мазями ноги и грудь и спинку, пропили 5 дней макропен суспензию, до этого сироп солодки, мукалтин пили, Сейчас даем только аскорил и тавегил. Врач при осмотре сначала говорила что инфекция вирусная у нас. Мы пошли в садик. все с этого началось. Сейчас говорит что горло и бронхи вроде как чистые, хотя кашель глубокий и вроде как его нужно подсушить, в смысле кашель. Выписала сухой корень солодки - отвар делать 14 дней (при этом не знала что мы пьем аскорил) и пеницилин 500 Ед развести и капать в нос. Действительно ли поможет это нам. Я во- первых не нашла такой дозировки пеницилина, а во вторых может есть более лучшее средство от кашля. Помогите вылечить, может подскажите какими лучше лекарствами его пропоить и можно ли греть его горчишниками или банки ставить

Ответы

# 15:06 10-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, за весь этот период - что в крови? Что говорит ЛОР?
# 08:56 11-07-2007 Ольга, обратиться
ЛОРа у нас нет в поликлинике, и кровь нам не назначили сдавать. сдавали до садика 1 месяц назад. все в норме было. Знакомый педиатр посоветовал промывать нос физ раствором турундами и капать 3 раза по 2 капли альбуцид в нос плюс в ИРС 19. Вчера вечером начали, пока улучшения нет. А от кашля даем только аскорил и тавегил от алергии. Мы уж думаем может перестать давать аскорил, чтобы не разжижалось все, если будет отхаркивать. А с ЛОР платным запись идет на следующую пятницу. Записались.
# 15:57 11-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга - обязательно ЛОР и общий анализ крови. На мой взгляд - похоже на аденоидит.