педиатр

10:20 10-07-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте доктор ! Ребенку 3 года. Положили в больницу с пневмонией. Сильный сухой кашель особенно по ночам, t до 39. На рентгене легких- летучие инфильтраты. Анализ крови: гемоглобин- 91 г/ л, эритр. -3, 8х10^ 12, лейкоц. -9, 5х10, СОЭ- 32 мм/ ч, п- 3% , с- 15% , м- 1% , э- 11% , л- 70% . Врач склоняется, что причина пневмонии- глисты ! Доктор, что скажите Вы ? Серьезны ли изменения в крови ? Какие виды глистов могут вызывать пневмонию ?

Ответы

# 15:03 10-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, аскариды дают именно такую картину - эозинофилия 11% , летучие инфильтраты.