педиатр

16:04 10-07-2007 / Кристина…, обратиться

Мария Леонидовна ! Спасибо за ответ ! Скажите, а частое использование Анаферона, например, в год- 4 раза, тоже сильно подстегивает иммунитет ?

Ответы

# 17:15 10-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да. Несмотря на то, что он позиционируется как гомеопатия.
# 21:00 10-07-2007 Таня, обратиться
Заинтересовалась этим вопросом, потому что нам тоже часто назначают Анаферон. И не совсем поняла ответ; значит Анаферон ОТРИЦАТЕЛЬНО влияет на иммунитет при частом применении?
# 16:01 11-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Таня, смотрите: есть инфекция - организм (иммунная система) должен с ней бороться. Мы даем анаферон т. е. помагаем иммунитету. Всё хорошо. Следующая инфекция - ситуация повторяется. При третьей инфекции организм даже и пытаться не будет что- либо делать самостоятельно - он будет ждать, что ему помогут, а если не помочь чем- либо иммунокоррегирующим - болезнь приобретает затяжной характер. Вот такая ситуция.