педиатр

00:03 12-07-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор! Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть. Моему сыну осенью прошлого года была сделана Манту и она оказалась положительной (10мм). Нас конечно же направили на консультацию к фтизиатору, но в виду определенных на тот момент причин и трудностей в нашей семье, мы никуда не пошли. А теперь вот хотим устроить сына в садик, наверняка всплывет эта положительная реакция на Манту. Что нам делать? Куда идти в первую очередь? И чем нам грозит такое запоздалое обращение к фтизиатору?

Ответы

# 09:16 12-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Идите к фтизиатру - прежде всего вам сделают повторную Манту (если прошло 6 месяцев от прошлой) - а дальше по ситуации.