педиатр

08:23 12-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Мария Леонидовна ! Дочь очень часто, точнее через 1 день дает своему сыну, ему 1 год и 8 мес. - манную кашу. Причем ест он ее очень хорошо, граммов по 400- 500 за 1 раз (это утром завтрак). Скажите, не вредна ли эта каша и в таком количестве? Когда- то давно я слышала или читала, что эта каша малополезная и препятствует усвоению в организме железа и витамина Д. Так ли это ? А так он ест только два вида каш: манную и гречневую, а остальные не любит.

Ответы

# 09:25 12-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вредна конечно. Объем одного кормления не должен превышать 250- 300 мл. И вообще в манке никакой пользы нет. Она и в самом деле препятствует усвоению в организме железа и витамина Д.