педиатр

10:53 12-07-2007 / Наталья, обратиться

Мария Леонидовна, Вы пишете, что перед назначением антибиотика, необходимо сделать анализ крови. Но как его можно реально сделать, если ребенок маленький- 7 месяцев, t- 37, 8- 39, 1, частый кашель. Мы же в таких случаях вызываем врача на дом, а не идем в больницу, где есть лаборатория. А на дому анализы у нас никто не берет. Вот поэтому наши врачи так часто и назначают антибиотики, особенно когда сомневаются ОРЗ это или ангина. Что скажите по этому поводу ?

Ответы

# 11:08 12-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я скажу, что лучше вызвать лаборанта (благо сейчас частных лабораторий полно)на дом и сдать анализ крови , чем травить ребенка антибиотиком если в нем нет необходимости. Или посадить ребенка в машину и отвезти на анализ - это занимает 10 минут.
А ОРЗ с ангиной перепутать невозможно.
# 13:21 12-07-2007 Кира, обратиться
Знаете Наталья, если врач выписывает анализ на дому, то из поликлиники приезжают и берут прктически любые анализы.
# 13:38 12-07-2007 Наталья, обратиться
Да, было бы очень здорово, о чем Вы пишите. Это наверное в крупных городах. .. А у нас на перефирии, в небольшом городе, чтобы сдать общий анализ крови- записывают на конкретный определенный день с указанием времени. Через это я сама прошла, когда в прошлом году в сентябре заболела пневмонией и анализ мне сделали не в день обращения, а только спустя 4 дня- по записи и очереди. .. Нет у нас и частных лаборантов.
# 13:53 12-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья - безвыходных ситуаций не бывает! Ну в конце концов все мы не маленькие - дайте лаборантке 300 рублей - и вам сделают сегодня.