педиатр

14:55 12-07-2007 / Денис, обратиться

Уважаемая Мария Леонидовна! Моему сыну 7 мес. у него очень тугой стул и вообще какать самостоятельно практически не получается. различные добавки в пищу (чернослив, кефир и т. д. )не помогают. врач назначил лактулозу - по началу помогало хорошо но потом и это перестало действовать. прямая кишка чуть не выворачивается наружу. спасаемся только клизмами да и то влить воду проблематично т. к. кишка перекрыта. буду очень благодарен Вам если по- советуете что нибудь чтоб наладить нормальный стул.

Ответы

# 07:51 13-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Денис - прежде всего нужно смотреть ребенка (педиатр или детский гастроэнтеролог), рсспрашивать о течении беременгности, о вскармливании самого рождения, когда впервые начались проблемы со стулом и еще множество других вопросов.
# 08:31 13-07-2007 Денис, обратиться
Большое спасибо за ответ. может посоветуете какую нибудь литературу почитать т. к. доступные врачи ничего другого придумать не могут да и вопросов которые Вы привели нам не задавали если честно. ..
# 08:42 13-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Денис, от того, что Вы почитаете - ничего не изменится. Почитайте "Педиатрическая гастроэнтерология" Ю. В. Белоусова, или его же "Гастроэнтерология детского возраста". Или М. Ю. Денисов "Практическая гастроэнтерология для педиатра. "
# 10:41 13-07-2007 Денис, обратиться
Может и не изменится, но я очень хочу помочь сыну и если я буду немного лучше разбираться в вопросе уж точно ему не повредит. СПАСИБО Вам, искренне благодарен. Думаю еще не раз обращюсь к Вам.
# 12:03 13-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не повредит. Удачи Вам.