педиатр

11:29 13-07-2007 / Аня, обратиться

У сына (1 год) насморк длится уже 12 дней. Без температуры. Начался резко с чиханием и светлым выделяемым. Промывала аквамарисом, капала протаргол. Сейчас у него в носу отек и слизь изредка вытекает из носа( не чихает). И так без изменений. Вроде сопли должны пожелтеть, но нет. ..
Может начать местную антибактериальную терапию( изофра, альбуцид)?

Ответы

# 21:22 16-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Может лучше показать ЛОРу?
# 02:38 17-07-2007 София, обратиться
У нас в 6 месяцев такое тоже было, не могли избавиться от соплей почти месяц, перепробовали все тоже самое, правда у нас потом начались уже зеленые сопли. Вылечились так: 5 дней по 2 раза - Изофра, потом Ирс19 в нос( очень хороший препарат повышает местный иммунитет) 14 дней, если есть еще сопли то 3 раза в день , если нет то 2 раза, затем через 10 дней курс ИРС19 обязательно повторить опять 14 дней по 2 раза. Вот уже 8 месяцев про сопли вообще не вспоминаем тьфу- тьфу- тьфу, чтоб не сглазить : )