педиатр

22:50 13-07-2007 / Димтрий, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. Поднялась температура, вызвали врача, поставила диагноз афтозный стоматит. Лечение: сода, через 20 мин. облепиховое масло; оксалинованя мась под зев; кора дуба - полоскать; арбидол; синька, затем через 20 мин. масло; антибиотик; фарингосепт. Все купили. Только от синьки язык жжет, и ребенок отказывается ей самзывать, от масла тошнит, чего там где смазывать и как - не понятно. .. температура 38, жаропонижающие - парацетамол - неэффективны. Фарингосепт сразу выплевывает. В общем лечится плохо. Постоянно тошнит. .. Подскажите, что делать?

Ответы

# 20:40 15-07-2007 Татьяна, обратиться
Я своего ребенка так лечила, винилин и мазь бонафтон. Смазывать язвочки попеременно то одним, то другим. Очень хорошо нам помогло и никаких антибиотиков даже не принимали. (температура 3 дня поднималась до 39) нам жаропонижающие помогают детский Нурофен, (он, кстати, не только жаропонижающие, но еще и обезбаливающее) можно еще Панадол. Выздоравливайте! !!
# 21:17 16-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Местно Солкосерил - и не надо 10 препаратов одновременно.