педиатр

00:55 14-07-2007 / Люба, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1г. 9мес. Во вторник утром поднялась температура 38. 5 и по нарастающей, ночью до 40, так 3дня. Давали только жаропонижающие. Ребенок веселый, насморка и кашля нет, стул как всегда. Ночью с 12 на 13 температура выше 38. 2 не поднималась и падала сама. Утром сдали анализы крови и мочи , обратились к врачу, который не дожидаясь результата поставил диагноз ОРЗ и прописал Супрастин и Макропен. В течение дня темп. поднялась 1раз до 38. 5, вечером 38. 2 и опять упала сама. Анализ мочи нормальный, в крови лейкоциты 11, 4, остальное в норме. Хотелось бы узнать Ваше мнение так ли необходимо давать антибиотик? И от чего может быть такая температура?

Ответы

# 21:11 16-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Без лейкоформулы и сОЭ не могу сказать. Но ОРЗ не лечат антибиотиком.