педиатр

04:32 08-09-2000 / Ирина, обратиться

Добрый вечер. Моей дочке скоро четыре годика. Любит сидеть поджав ножки под себя, бегает босяком тапочки не любит, ноги бывают холодные, ещё у неё стопа плосковата. В последнее время я начала замечать что она жалуется на судорги, особенно около пальчиков на ногах, в неделю раза два такое бывает. Обьясните пожалуйста изза чего они могут возникать, как помочь когда уже больно, и как предотвратить их появление. Спасибо.

Ответы

# 14:22 11-09-2000 Аноним, обратиться
Причин много разных-мало кальция,плохое кроснабжение,заочно не определить.
Нужны консультации терапевта,ортопеда,невропатолога,кардиолога. От сидения с поджатыми ногами тоже бывают судороги.