педиатр

05:38 14-07-2007 / Alina, обратиться

у меня есть 2 вопроса на которые не могу ответа найти нигде. 1. мне одна бабушка рассказала, что когда- то давно она работала нянечкой в яслях и они на ночь деткам , которые писились в трусики, давали малюсенький кусочек селедки. и вроде бы в селедке есть вещества, которые всю влагу впитывают, и детки не писиют. кусочек маленький, что даже пить не охота. правда ли это? 2. я еще кормлю грудью, но в последнее время стала пить много газировки (боржоми, ессентуки). не плохо ли это для ребенка? неужели газы идут в молоко?

Ответы

# 09:07 15-07-2007 Мама Таня…, обратиться
1 Жидкость в организме удерживает не селедка, а соль. 2. Идут. Почему бы не пить то же самое, но без газов?
# 21:09 16-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
мама Таня абсолютно права