педиатр

13:51 14-07-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как долго длится инкубационный период при заражении педикулезом? Дело в том что у моего сына (ему 10 лет) в школе была вспышка педикулеза в апреле- мае. Нас тогда это не коснулось. Две недели назад, будучи на даче он стал жаловаться, что у него чешется очень голова. Осмотрев его голову, я ничего не обнаружила, решили, что комары накусали. Смотрела каждый день и ничего. Потом у него и голова перестала чесаться, я успокоилась. В прошлые выходные решила глянуть на его голову и ужаснулась! !! У него вся голова была в гнидах, особенно за ушами. Помыли голову шампунем БИТ и ничего не помогло, затем купила крем НИКС, обработала, вычесала, вроде бы помогло! Но сейчас у нас у всех, а это муж, я и старший сын тоже самое! Я в ужасе! Использовали НИКС. Но я вот и думаю, это может быть еще заражение произошло еще в школе или этим его наградили уже на даче? И вообще что делать дальше! Я в панике ив ужасе! М ы собираемя на море это может как то отразиться на наших головах! Спасибо.

Ответы

# 21:08 16-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нужно идти всей семьей к дерматоллогу и до излечения ни о каком море не может быть и речи.