педиатр

20:33 15-07-2007 / Nika, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 10, 5 месяцев. Неделю назад поднялась температура до 38, 5 держалась 5 дней, ничем не сбивалась. Врач поставил диагноз- ангина. Горло было красное с налётом. Прописал нам флемоксин. Пропили его 2 дня улучшений не было и нам прописали уколы ампициллина. Закончив уколы горло стало спокойнее, но появилась очень сильная сыпь! Сначала началось с подбородка и шеи, затем руки и туловище и на следующий день ноги. .. сыпь в виде волдырей, не чешет. А на лице и руках слилась и стала равномерно красной. Врач говорит, что это аллергия на "что- то". Купание в череде и тавегил не помогают. .. Температура ребенка повысилась до 37, 2. Скажите пожалуйста что нам делать! ?

Ответы

# 20:48 15-07-2007 Татьяна, обратиться
Я не врач, но из собственного опыта могу посоветовать попробовать другие противоаллергические средства: фенистил(капли), супрастин. Еще энтеросгель попробуйте(как дополнение к супрастину, фенистилу). А вообще если такая сильная аллергия будьте на чеку, она ведь может и во внутрь перейти, лучше вызывайте врача!
# 20:59 16-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А это точно аллергия? Сыпь и горло - это может быть и скарлатина, и что угодно - нужно смотерть.