педиатр

11:05 18-07-2007 / Милена, обратиться

Здравствуйте доктор. Как быть: у ребенка (2 года) бронхит и сейчас сухой кашель. Среди назначенного лечения- диазолин. Доктор, стоит ли его давать ? Я слышала, что он сушит бронхи и легкие и тем самым замедляет процесс перехода из сухого кашля во влажный. Так ли это ?

Ответы

# 11:52 18-07-2007 DrAlex, обратиться
Именно поэтому обычно антигистаминные не назначаются при ОРВИ. Но в каждом случае надо разбираться конкретно, ибо все зависит от выраженности симптомов