педиатр

17:38 29-07-2001 / Владимир…, обратиться

Ну неужели никто не знает почему в течении первого часа после засыпания ребенок(4, 5г)ПОТЕЕТ, особенно голова, шея.
Других болезней вроде нет?

Ответы

# 01:21 30-07-2001 Langh, обратиться
Мсье Владимир, как давно начали проявляться симптомы потения у вашего ребенка? Какие витамины (если они были) получал ваш ребенок? Получал ли в новорожденном возрасте профилактику рахита витамином D? Тревожен ли его сон?
# 21:45 30-07-2001 Владимир…, обратиться
Потет с рождения, поливитамины, D получал. Сон тревожен.
# 00:59 31-07-2001 Langh, обратиться
Мсье Владимир, я рекомендовала бы вашему ребенку следующий план обследования: 1. Общий анализ крови. 2. Проба Сулковича. 3. Содержание в моче аминокислот. 4. Биохимический анализ крови: общий белок, содержание кальция, фосфора, активность щелочной фосфатазы. 5. Определение КОС. 6. Определение ионизированного кальция в сыворотке крови. И, конечно, показать малыша детскому эндокринологу и кардиоревматологу. Анализы несложные и недолгие, делаются в любой поликлинике. Они помогут выявить заболевание, если оное имеется. К сожалению, вы не написали как протекала беременность и роды и что было предпринято для облегчения ребенку его состояния.