педиатр

17:35 19-07-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что делать, а то прямо руки опускаются. Дочке через неделю 4месяца, УЖАСТНО плохо ест и соответственно прибавляет вес. За день съедает от 500 до 750 г. Ест по 50- 130г за раз, впихивать безполезно, тут же вырвет. До 3 месяцев была на грудном вскармливании, а потом молоко пропало как не было вовсе. Обращались к врачам, только руки разводят"Ребенок веселый, не капризный, значит все в порядке", а где в порядке, если ест плохо? ! Мы были в "Семейном докторе" и в "Клиникн Здоровья", и в институте Габричевского. Нашли у нас гемолизирующую кишечную палочку, вместо 0 у нас её 13% , выписали нам лекарств: Прибактериофаг, КИП и нормофлорины, пить не сразу все, а по очереди. Для аппетита выписали Элькар. Так вот мы восьмой день пьем приобактериофаг, а толку не какого. Аппетита у ребенка как небыло так и нет. Посоветуйте к кому нам бежать и что делать? Обидно до слез, беременная ходила такой аппетит был зверский, а она не ест прям хоть плач: - (

Ответы

# 17:52 19-07-2007 Солнышко…, обратиться
Чем больше Вы переживаете, тем меньше ребенок будет есть. Это первая аксиома. Вторая аксиома - маленький ребенок ест только то, что ему нужно, и в НУЖНОМ объеме. Все нормы являются средними и ничего не значат, если ребенок нормально развивается. Оставьте ребенка в покое. Увидите, что ничего страшного не произойдет, а в год она будет весить столько же, сколько ее более прожорливые коллеги.