педиатр

08:37 30-07-2001 / Женя, обратиться

Уважаемый доктор, дочке 2 месяца, искусственница, уже 3 недели получает яблочный и морковный соки. Меня беспокоит её жидкий зелёного цвета стул, в среднем два раза в день. Живём в Баку, температура воздуха держится 38 - 40, страшная влажность. Может ли жара повлиять на работу её кишечника, и что делать?

Ответы

# 01:54 31-07-2001 Langh, обратиться
Мадам Женя, посмотрите, не содержит ли стул вашего ребенка слизь или даже кровь, беспокоен ли ребенок. Это симптомы инфекции. Если нет, попробуйте поменять соки, не давайте в один день разные. Попробуйте дать ребенку ромашковый чай- по 15- 30 мл, с перерывами 30- 60 минут. Можно дать обычный чай или кипяченую воду, в стакан добавьте1/ 2 ч. ложки соды и соли на кончике ножа. В следующее кормление дайте 2/ 3- 3/ 4 положенного количества молока, разведенного пополам с рисовым отваром.