педиатр

21:35 23-07-2007 / Настя, обратиться

Со скольки месяцев можно варить кашу на молоке? Ребенку 3, 5 месяца. Раз в день хотим кормить каше

Ответы

# 00:00 24-07-2007 Аноним, обратиться
кашу не дают с 3, 5 месяцев! и вообще в 3, 5 месяца не дают НИКАКОЙ прикорм!
# 13:34 24-07-2007 Таня, обратиться
Настя, кашу действительно не стоит давать малышу где- то до 4, 5 мес. Зачем Вы так спешите? Если у Вас проблема нехватки молока, ребенок не наедается- существуют смеси, которыми можно докармливать малыша после того как он пососет грудь. Причем среди смесей есть содержащие муку(рисовую, овсяную)- они более сытные, но и здесь нужно смотреть, для какого возраста они. Если не ошибаюсь их дают с 4 мес.
# 18:11 28-10-2007 Ольга Владимиро…, обратиться
Моему ребенку 3 месяца. Грудного молока нет, кормлю смесью NAN, перепробовала много смесей, но ест ребенок плохо. Кол- во съеденного за один раз 90- 100 мл. , причем ест она 5- 6 раз в день. Стул каждый день самостоятельно. Можно ли мне давать хотя бы один раз в день очень жидкую кашку на разбавленном водой коровьем молоке. Может быть так ребенок будет есть больше. Ведь в 3 мес. такой объем кормления очень мал.