педиатр

03:30 25-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Очень необходима Ваша помощь! Моему сыну 3, 5 месяца. Грудного молока не хватает и с 2х месяцев мы на смешенном кормлении(50/ 50). В роддоме первые дни его кормили "Фрисолаком" и я с него и начала, но были запоры, "Фрисовом" малыш отказался кушать. Затем весь лоб усеяла сыпь, педиатр сказала что это гормональное и пройдёт и что возможно у него аллергия на коровий белок и рекомендовала смесь "Нэнни", а также мне исключить все молочные продукты из рациона, но ничего не прошло. а от этой смеси малыш 3 дня не мог покакать. Затем педиатр рекомендовала "Нутрилот комфорт", со стуло стало получше, но прыщи не прошли ( на данный момент выводим их "Элиделом", но как только перестаём им пользоваться, сыпь опять выступает, только теперь и на лбу, на щеках и на коленных и локтевых суставах, а 3 зня назад появились на ножках кружочки с сухой кожей и что с ними делать я вообще незнаю) и по совету педиатра мы сейчас опять на "Нэнни", и около недели один раз в день даю малышу кисломолочную "Агушу". Сыпь не проходит, какаем 1раз в 2 дня и то мучаемся, стул жидкий, жёлтого цвета, но малыш всё равно тужится. Может сыпь - это из- за Агуши, но без неё боюсь мы вообще какать перестанем. В 2 месяца пропили все рекомендованные врачом препараты: mucosa compositum, Bifidum791, Наринэ. Чем кормить малыша просто незнаю, ребёнок измучился и сама вся на нервах. Подскажите смесь, чтобы и аллергии не было и какал на 5+ или такой нет? с нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо.

Ответы

# 11:30 25-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, ребенку можно помочь. Только с помощью нормального специалиста. Агушу отменяйте сразу же, а вот по поводу подбора смеси - либо к грамотному детскому гастроэнтерологу, либо к педиатру, который владеет мпетодикой нутрицевтического мониторинга детей раннего возраста.