педиатр

16:52 25-07-2007 / Lyuda, обратиться

Здраствуйте, Очень прошу ответить мне на вопросы. 1. моему сыну 11 мес. он когда поест (а ест он совсем мало) то может через час у него еда назад пойти. совсем немного со слюной. это не рвота, скорее на отрышку похожа, но еда , которую он перед этим поел выходит иногда в кусочках или уже пережеванная. что это может быть? происходит 3- 5 рз в неделю. дома не жарко и это не от переедания. . 2. по не грамматноси я его до 6 мес ложила на большую подушку (всего с ногами) он так спал ночью. теперь спит со мной на матрасе (в кроватке спать не хочет) мой матрац тоже не совсем жесткий. какие могут быть последствия , сейчас малыш вполне развит и позвоночник (ттт) крепкий (ходит без поддержки). 3. у нас дома настелено ковровое покрытие. бегает босиком. любую обувь либо снимает, либо грызет, да и неудобно постоянно одевать и снимать, мы много времени проводим на улице в коляске. насколько это плохо для развития ступни и хорошо ли я делаю что катаю его в коляске в день по 4 часа? или уж лучше пусть дома бегает и позвоночник укрепляет? а на ноги что еще можно одевать, может носки? 4. хочу с ним слетать в другой город . перелет 1. 30. климат там пожарче градусов на 5- 10. будем там 5 дней. может посоветуете что- нибудь? стоит или не стоит лететь? что брать с собой? какие казусы могут возникнуть. повторюсь, нам всего 11 месяцев. 5. очень плохо спит. я где- то читала что если плохо ребенок спит, то значит что- то в комнате не так. я пробовала все : менять место, температуру, освещение, а он то 1 поспит и просыпается, то через каждые 2 часа может просыпаться, а то проснуться среди ночи и гулять 1- 2. мальчик он активный, за день везде гуляем (парки, зоопарк, качели) домой приезжаем только за 2 часа до сна и иногда поесть. вообщем , я понимаю что он мог перевозбудиться от всего увиденного, но он так спит с рождения, я уже устала. помогите! спасибо

Ответы

# 19:59 25-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Что угодно - нужно показать хирургу, гастроэнтерологу и эндокринологу.
2. никаких
3. лучше пусть дома бегает
4. Лететь или на 3 недели или не лететь совсем.
5. посетите детского невролога.