педиатр

19:28 25-07-2007 / Володина Елена…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. На выходные у него поднялась температура- 39. Сбивали нурафеном. На 3- й день действие нурафена хватало на 3 часа. Эти дни он жаловался на боль в горле, увеличины лимфотические узлы. На ночь я его растирала мазью- доктор МОМ. Утром появилась сыпь- на том месте где была ранее нанесена мазь(горло, спина, грудь). Воспалились глаза. Педиатр осмотрев ребенка- поставил диагноз- ТОНЗИЛЛИТ! Выслушав про мазь- пояснил, что это аллергичиская реакция! Назначил лечение- АМОКСИКЛАВ- ГЕКСОРАЛ- ЛИНЕКС- НАЗИВИН- ЗИРТЕК- ПРОТАРГОЛ. Так как
у нас месяц назад был гайморит- промывание носа. Я капаю в уши- Борный спирт и отипакс. На анализы нас не направили.
На следующий день- сыпь появилась местами на руках, ногах. Сыпь выглядит- как гусиная кожа. Я связалась с врачем- он настаивает, что это аллергия! Сегодня 5 день болезни- сыпь присутствует(кожа в зоне шеи начала облезать)Зона вокруг глаз воспалена. Язык и рот аллового цвета, температура спала. Появился аппетит. я переживаю- что у нас скарлатина!

Ответы

# 20:53 25-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мне тоже кажется, что похоже на скарлатину. Обратитесь к другому врачу.