педиатр

10:44 26-07-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Скажите, может ли у ребенка 2 года 10 мес. быть рвота от фуразолидона ? ?? Даем по 1/ 2 т х3 р/ д с воскресения поповоду кишечной инфекции. Началось у нее с непрекращающейся рвоты, поноса- водой, на следующий день t- 37. 8 (была 1 день). Сейчас стул- разжиженный желтого цвета - 2 р/ д, девочка веселая, постоянно просит кушать. Но вчера вечером, когда начали укладывать спать(в 23- 00)- ее вырвало пищей, которую она последний раз ела в 17- 00. И сейчас утром, тоже стали давать лекарства: фуразолидон, мезим, актиферрин, ацилок- ее вырвало. Что скажите, может это от фуразолидона ?

Ответы

# 11:39 26-07-2007 Владимир…, обратиться
Дополнение. Сейчас опять начался понос, как и вначале- молочного цвета. И забыл написать: вчера моча у нее была темного цвета (может от фуразолидона ? ) Доктор, что за инфекция это может быть предположительно ?
# 13:17 26-07-2007 Alla, обратиться
Я не врач, но мы сталкивались с фурозалидоном. Рвота на него маловероятно, это скорее всего рвота от инфекции. Нас от фурозалидона обсыпало хорошо, и это на него очень частая реакция. Лучше принимать нифуроксазид у него меньше побочных эффектов. Еще светлый кал и темная моча - это печень. Мочу на желчный пигмент сдавали?
# 13:35 26-07-2007 Владимир…, обратиться
Нас смотрело два врача- инфекциониста, сошлись на кишечной инфекции, предположительно, вирусной. И если бы был гепатит у девочки- было бы отвращение к пищи (а у нее наоборот, она даже ночью есть просит) и была бы слабость, вялость, сонливость- девочка наоборот активная. Да, печень щупали, сказали, что хвост несколько увеличен, но врачи сказали, что в этом возрасте норма. И еще в воскресенье, когда это у нее все началось, в обед она съела 3 корца щей, может она себе желудок сорвала ? До этого никогда по столько ни ела.
# 15:47 26-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я бы для наччала сдала общий анализ крови и биохимию (печеночные прогбы). То, что при гепатите должна быть вялость и отвращение к пище - это не так. Покажитесь еще разочек инфекционисту.
# 15:47 26-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я бы для наччала сдала общий анализ крови и биохимию (печеночные прогбы). То, что при гепатите должна быть вялость и отвращение к пище - это не так. Покажитесь еще разочек инфекционисту.