педиатр

17:11 26-07-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Сыну 4 года. В течение весны- лета перенес бронхит и ангину. Попал под дождь две недели назад - тут же снова насморк. Стала давать Синупрет - толку мало, за насморком кашель во сне, все сильнее и сильнее. Гексорал и детские пастилки "Кука" от кашля не помогают. Темературы нет, но слабость и капризы всю дорогу. Чем лечиться? Столько препаратов - непонятно, что выбирать. Спасибо.

Ответы

# 17:23 26-07-2007 Аноним, обратиться
извините, я не доктор. но моему сыну тоже почти 4 года. бронхит и пневмония наши болезни с самого рождения. знаю, что не нужно давать подавляющие кашель лекарства, так как образующаяся мокрота при воспалении просто не будет отходить и есть возможность, что она спуститься ниже. если у моего сына начинается ночью кашель(сильнее под утро), то нужно показаться врачу. скорее всего назначат в комплексе муколитические средства(отхаркивающие), но никак не подавляющие кашель, какие вы даете сейчас. грудной сбор номер 2 или 3(второй приятнее), но это только то, что безопасно, так как основано на травах.
# 22:30 26-07-2007 Юлия, обратиться
Спасибо, что кашель подавлять не нужно, я и сама понимаю. Но отхаркивающих средств очень много, а подобрать хоть сколько- нибудь подходящее моему ребенку пока не удалось. Видимых результатов не было ни при Гиделиксе, ни при Д- р Мом, ни при сиропе Алтея, ни при корне солодки. Мы не пили это все подряд, просто пробовали в разное время. И по- прежнему находимся в поиске.
# 23:07 26-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юлия, я бы начала с ЛОРа, - это больше похоже на аденоидит (не путать с аденоидами! )
# 23:15 05-08-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, препарат Синикод от кашля- когда его можно давать, при каком кашле и не является ли он просто препаратом подавляющем кашель, а не лечащим его. И правда, что раствор 1 ч л яблочного уксуса на стакан теплой воды, очень хорошо помогает при ангинах? Заранее спасибо за ответ!