педиатр

10:22 27-07-2007 / Диана, обратиться

подскажите пожалуйста, что делать, у меня дочке 4, 5 года, раньше наблюдалось ночное недержание мочи, а теперь и в саду стала днем мочиться. Не думаю, что это связано с психическими расстройствами. У нас очень дружная семья, живем втроем, муж, я и ребенок. Да и дочка очень веселая, общительная девочка. Единственное, у нее нет режима дня, я имею ввиду отход ко сну, в сад она ходит уже два года, там естественно все по плану, а вот после сада я ее забираю к себе на работу, до 21. 00, домой попадаем к десяти вечера. Пока ужинает, купается, выходит засыпает поздно. И очень много пьет жидкости. Ограничить в питье ее невозможно, начинается плач. Этой ночье высаживала ее на горшок два раза, поэтому ночь была сухая. Скажите с какого возраста они начинают во сне чувствовать, что надо опорожнить мочевой пузырь, и с какого возраста мокрые ночи уже патология? СПАСИБО! !!

Ответы

# 12:57 27-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
С 3- х лет необходимо насторожиться, тем более если появились проблемы и днем. Начните с невролога и психолога.