педиатр

11:31 28-07-2007 / Мирослава…, обратиться

Здравствуйте, у сыночка (2, 2 года) обнаружен анизоцитоз. Отклонения в крови: гемоглобин - 93, лимфоциты - 65, моноциты - 2, сегментоядерные нейтрофилы - 29, эритроциты - 3, 34, средний объем эритроцита - 74, гематокрит - 28, содержание гемоглобина в эритроците - 22, 2, концентрация гемоглобина в эритроците - 30, ширина распределения эритроцитов - 16, 5.
Подскажите, пожалуйста, опасно ли заболевание? Анализ делали, когда ребенок болел стрептодермией. Какое лечение самое эффективное? Ребенок не беспокоен, аппетит отличный, питание сбалансировано.

Ответы

# 16:46 30-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это не диагноз - это патология эритроцитов. а диагноз в этом случае - анемия. Устанавливайте причину анемии.