педиатр

15:47 28-07-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемая Мария Леонидовна!
У моего сына (ему почти 4 года) с рождения ломаются и слоятся ногти на руках и ногах. Невозможно даже подстригать. Раньше я думала, что он маленький, поэтому ногти мягкие и слоятся. Но у него так и не прошло. Он выпивает в день по 1, 5л кефира, сыр, творог каждый день. Неужели кальция не хватает? Пища разнообразная, все включает. Он аллергик, других заболеваний нет. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:49 30-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Одна из причин — недостаток витаминов А, D, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, в организме. Другая причина — сужение мелких кровеносных сосудов.