педиатр

13:40 30-07-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какое время суток лучше давать творог и с чем? Малышу 6, 5 мес, кушает уже каши, овоши, желток.

Ответы

# 13:50 30-07-2007 Аноним, обратиться
Творог вводится не ранее 8- 9 месяцев !
# 13:54 30-07-2007 Катя, обратиться
Кто это Вам сказал, дорогой аноним? Я начала давать творог в 6 мес. Даю обычно утром
# 14:05 30-07-2007 Вика, обратиться
Уважаемая Катя, а можно давать творог вместе с кашей с утра? 50г творога для моего ребенка это мало, он сьедает 200гр. продукта.
# 15:13 30-07-2007 Катя, обратиться
Вика, давайте творога малышу столько, сколько он хочет. Мой сын лопал тоже чуть ли не по 200 гр. Да и с кашей тоже можно, ничего страшного в этом нет)
# 15:14 30-07-2007 Svetlana, обратиться
нам 9месяцв ходим на цыпочках. самостоятельно не стоим что делат. за ранее благодарю
# 15:45 30-07-2007 Аноним, обратиться
Вика, смотрите- дело Ваше ! Советую Вам ознакомиться с рекомендациями по введению прикормов. Еще раз повторюсь, творог вводится не ранее 8- 9 месяцев, с разрешения врача ПЕДИАТРА, как высокоаллергенный продукт начиная с 0, 5 ч. л. и доведя объем не более 50 гр. В случае превышения объема могут быть проблемы с почками, поджелудочной железой, печенью. И потом будете бегать по гастроэнтеролагам и нефрологам. Не согласны, давайте посмотрим, что ответит Мария Леонидовна.
# 15:59 30-07-2007 Вика, обратиться
Уважаемый аноним! В том то и дело, что творог нам прописал врач педиатр. Меня интересует вопрок, можно ли давать творог на полдник между основными кормлениями или лучше утром? Может посоветуете хорошие статьи о введении прикорма, т. к. литературы очень много и точек зрения на введение прикорма тоже много.
# 17:02 30-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Творог добавляют в фруктовое пюре (полдник) начиная с 1\ 2 чайной ложки, постепенно увеличивая объем до 1 столовой ложки в течение недели ( творог является высокоаллергенным продуктом и его вводят только после консультации с педиатром и не ранее 8- 10 месяцев в любом случае). В случае превышения объема могут быть проблемы с почками, поджелудочной железой, печенью.
# 22:41 30-07-2007 Катя, обратиться
Ну да. и в итоге с таким раскладом мы имеем в год 4 зуба, незаросший родничок и не умеем ходить даже за одну ручку. Это как о вреде манной каши, сколько лет ей детей кормили и тут на тебе, оказывается манная каша разрушает витамин Д! Моя мама меня кормила манной кашей и творогом с 4 мес, в итоге никаких проблем не с поджелудочной, ни с почками ни с костями. Родничок зарос в 6 мес, пошла в 9. А то что творог аллерген, вообще впрервые в жизни слышу
# 09:00 31-07-2007 Кира, обратиться
Катя, то что родничок зарос у вас в 6 мес. , это совсем не показатель здоровья, очень это рано. И если у одного человека какие- то заболевания не развились, не факт, что под воздействием тех же факторов их не будет у др. чел.
# 16:32 31-07-2007 Катя, обратиться
Дорогая, Кира, и это не показатель нездоровья! А показатель того, что в организме достаточно кальция и витамина Д.