педиатр

14:00 30-07-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте доктор и мамочки! Помогите пожалуйста, как лучше составить рацион питания для ребенка. Малышу 6, 5 мес на ГВ, кушает уже каши, овощи с желтком и творог. За последний месяц мало прибавил в весе (300гр) и врач советует давать кашу из бутылки на ночь вместо груди. Как быть?

Ответы

# 17:06 30-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вика, для 6, 5 мес СЛИШКОМ МНОГО прикорма. Он просто не справляеттся с таким напором, и поэтому в весе не набирает. Начинают формироваться проблемы. Ну разве можно в таком возрасте давать желток? Вы бы ему еще творогу дали для полного счастья! В его возрасте утро 120- 150 каши + ГВ, в обед 150- 180 овощного пюре + ГВ, полдник 150- 180 фруктов + ГВ, и потом еще 2 раза ГВ (или смесь если грудного молока не хватает).