педиатр

22:27 30-07-2007 / Alina, обратиться

здраствуйте. пжлта, скажите как мне быть. это началось месяца 2 назад. мой сын, когда я меняю памперс, тянет руки к своей пипиське постоянно и играет с ней! нам сейчас 11 месяцев, психолог нам не светит, ребенок один и любимый. сначала думала что изучает тело, но это происходит уже 2 месяца, только памперс сниму и на тебе, .
один рз понаблюдала, так он просто себя возбуждает! как себя вести не знаю, думаю если ничего не предпренимать, то просто войдет в привычку, пыталась отвлекать- не получается. я уже с ума схожу, хочу чтоб мальчик вырос нормальным, а не извращенцев. скажите что делать, благодарю

Ответы

# 22:33 30-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Детский онанизм (инфантильная мастурбация) не причиняет вреда ребенку (если только не приводит к физическому повреждению), но может свидетельствовать о психологическом неблагополучии (надо показаться детскому психологу).