педиатр

13:24 01-08-2007 / Леля, обратиться

Добрый день! Моему сыну 4 года 8 месяцев. Проблемы с поджелудочной - бывают срывы на ацетон, почти все время на диете. Еще проблемы с суставами - вальгусная установка и плоскостопие. Вчера ортопед сказала, что у него слабые связки не только на стопах, а по всему телу - тоесть недостаток каллогена (не уверенна, что правильно запомнила) и что кроме физической коррекции необходимо разнообразное питание (не уточняя какое именно). Не подскажите как в таком случае можно скорректировать питание? Ведь он у меня совсем без бульонов. Необходимы ли они его суставам, учитывая, что в бульоне часто варятся именно связки или может есть какие- то другие продукты, сделав акцент на которые я смогла бы помочь его суставам и не навредить поджелудочной? Сегодня походили с ним по базару полчаса и он заявил, что уже устал. Не может ли это быть связано с тем, что он ест мало жиров? Спасибо большое!

Ответы

# 09:58 02-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Бульоны не надо - а надо молочные продукты (йогурты, творог), рыба, нежирное мясо, разнообразные овощи и фрукты. Обратитесь к диетологу - вам составят индивидуальный рацион.