педиатр

15:01 01-08-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос во сколько месяцев детки начинают сидеть? Дочке 4 августа будет 4 месяца, а она вовсю старается садится, ухватывается за мои пальцы, поднимается и сидит довольная. Не вредно ли это для позвоночника? И еще вопрос мы на ГВ, молока хватает, нужно ли начинать вводить прикорм или пока есть молоко не нужно?

Ответы

# 10:29 02-08-2007 Таня, обратиться
Ваша дочурка слишком торопится- в 4 месяца сидеть очень рано и вредно для развития позвоночника. Не стоит ей помогать в этом. Подождите до 6 мес. Пока хватает молока, прикорм не вводят до пулугода, а бывает и дольше.
# 10:31 02-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сидеть дети начинают около 6 месяцев - раньше сажать нельзя - ребенок должен сесть самостоятельно, без посторонней помощи. Прикорм вводится не ранее 6 месяцев (при условии что достаточное количество молока).