педиатр

00:40 02-08-2007 / Анастасмя…, обратиться

Добрый день! Малышу почти два месяца, находится на ИВ. .. Раньше какал один- два раза в сутки, а сегодня покакал пять раз, характер стула не изменен. .. Малыш стал беспокойный, весь день не сходит с рук, в дневные час бодрствует, отказыфвается лежать один в своей кроватке, ухудшился апетит (постоянно не доедает милилитров 30 из положенных 150). Что это может значить?

Ответы

# 10:12 02-08-2007 Таня, обратиться
Анастасия, по- моему у вас все в норме. Вообще ребенок в этом возрасте какает столько раз сколько кушает, что свидетельствует о хорошей работе пищеварения. А беспокойства. .. Они не редкость у детишек первого года жизни, особенно первые месяцы. Малыш, например, очень чутки к изменениям погоды(капризничают). Аппетит ребенка может меняться- у взрослых то он порой пропадает , а малыши вообще часто доставляют беспокойства мамам нежеланием кушать столько, сколько им приготовили. Не надо пичкать в ребеночка, 2- 3 дня поест поменьше, а потом может за двоих съест. Если в остальном пороядок, то и не волнуйтесь, ведь Ваше волнение малышу в первую очередь передается.
# 12:06 02-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Таня права. Но если беспокойство усилится - лучше показаться врачу.