педиатр

14:48 02-08-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Ребенку в 4 года сделана реакция Манту, результат 10мм. Предыдущие рез- ты: БЦЖ в 6 мес- 5 мм, манту в 1 г- 8мм, в 2г- 4мм, в 3г - 4мм. Все ли у нас в порядке? Спрашиваю потому, что педиатр наша сказала, что все хорошо, но посеяла сомнение, сказав, что увеличение желательно не больше 5мм, а у нас 6. Ваше мнение на этот счет? С уважением.

Ответы

# 15:36 02-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Манту должна быть не больше, чем в прошлом году! Нужно сдать анализ крови и мочи общий и идти к фтизиатру. Сейчас ОЧЕНЬ много тубинфицированных детей. Особенно в Москве.
# 16:21 02-08-2007 Алла, обратиться
Спасибо за ответ , Мария Леонидовна. Манту делали 30 июля, а анализы сдавали 11 июля. Анализ крови: гемоглобин 123, эритроциты 4, 54, цвет. пок- ль 0, 81, гематокрит 35, 1% ,тромбоциты 27, лейкоциты 7, 7, палочкоядер. 1, сегментоядер. 41, эозинофилы - ,лимфоциты 51, моноциты 7, соэ 4. Анализ мочи: цвет св. -желтый, прозрачность мутная, отн. плотность 1030. реакция кислая, белок, глюкоза, кетоновые тела, билирубин и т. д не обнаружены. Эпителий плоский 1- 2 в п/ зр, лейкоциты 1- 3 в п/ зр. Эритроциты неизмененные 0- 1 в п/ зр. Соли- ураты значит. кол- во в п/ зр. Нам еще раз пересдать анализы?
# 20:34 02-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
нет, теперь только к фтизиатру на консультацию