педиатр

15:28 02-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У ребенка после второй вакцинации АКДС поднималась температура до 38. Сейчас ему 6, 5 мес. и подошло время третьей вакцинации. В поликлинике все в отпусках и будут только в конце августа. Анализ крови и мочи не назначали ни разу. Малыш на ГВ. Кушает, спит, развивается хорошо. Аллергии нет. Вопросы 1. Перерыв в 2, 5 мес. нормален между прививками? Или делать ее в другом месте, но сейчас? 2. Читала, что нужно делать анализ крови в 6 мес. из- за возможного снижения гемоглобина. Делать его сейчас или лучше перед прививкой через месяц? 3. По прикорму: ввела овощные пюре и фруктовые соки, дальше буду давать пюре. Когда, в какой последовательности надо вводить творог, желток и каши? Спасибо.

Ответы

# 15:41 02-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Нормален. 2. Лучше сейчас. 3. Каша с 7, мясо с 7- 8, творог с 9, желток после года.