педиатр

08:23 03-08-2007 / Катя, обратиться

Мария Леонидовна, скажите, пожалуйста, что значит в анализе кала 4 месячного мальчика неперев. клетчатка? Спасибо. Сдавали анализ из- за того, что какашечки были со слизью + небольшой поносик(6- 7 раз в сутки) после того, как педиатр настоятельно советовала начать прикорм с яб. сока. Уже 2 раза пробовала прикармливать, начиная с капли - та же история. Больше не даю ничего. Просто за последние 2 недели малыш прибавил 100гр + гемоглобин 107, педиатр сказала, надо давать сок.
Как Вы посоветуете? Очень нужно Ваше мнение.

Ответы

# 09:32 03-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сок категорически нельзя! Его дают после того, как введены овощи и фрукты (в 7- 8 мес). Если прибавил 100 гр - нужен докорм, а не прикорм! Это разные вещи! Клетчатка в кале в таком возрасте быть не может - это ошибка лаборатории.